Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Андреев

Посла России вызвали в МИД Польши

Сергей Андреев

Фото: Jakub Stezycki / Reuters

МИД Польши заявил, что вызвал посла России в связи с инцидентом в районе деревни Пшеводув

Министерство иностранных дел (МИД) Польши вызвало посла России Сергея Андреева в связи с инцидентом в районе польской деревни Пшеводув на востоке страны близ границы с Украиной. Об этом сообщается на сайте польского внешнеполитического ведомства.

«Министр иностранных дел Збигнев Рау вызвал посла РФ в МИД и потребовал немедленных подробных объяснений», — заявило ведомство.

Вечером 15 ноября польская радиостанция ZET сообщила о взрыве в районе деревни Пшеводув близ границы с Украиной в результате, предположительно, падения двух ракет в зерносушилку. Погибли два человека. Польские власти решили созвать экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны, а также повысить уровень боеготовности некоторых воинских частей. Позже в МИД Польши заявили о падении ракеты российского производства на востоке страны.

Минобороны России на фоне произошедшего назвало провокациями заявления о возможности причастности РФ к случившемуся, указав, что опубликованные в Польше фотографии обломков на месте инцидента не имеют отношения к российским средствам поражения. В ведомстве подчеркнули, что российские военные в этот день не наносили удары по целям вблизи украинско-польской границы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше