Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина призвала провести совместное расследование инцидента в Польше

Фото: Jakub Orzechowski / Agencja Wyborcza.pl / Reuters

Глава СНБО Украины Данилов призвал провести совместное расследование инцидента в Польше

Украина призывает к проведению совместного расследования инцидента в Польше и требует предоставить доступ к месту падения ракеты. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Алексей Данилов, передает РИА Новости.

«Мы выступаем за совместное с партнерами дальнейшее максимально детальное изучение этого инцидента. (...) Кроме того, Украина просит безотлагательно предоставить доступ к месту взрыва представителям министерства обороны Украины и государственной пограничной службы Украины», — говорится в заявлении главы СНБО.

Согласно документу, опубликованному на сайте СНБО, Киев готов передать западным партнерам якобы имеющиеся у украинской стороны доказательства российского следа в произошедшем на территории Польши. Также республика находится в ожидании данных от Запада, на основании которых сделали окончательное заключение, что ракеты принадлежат Украине.

Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил об отсутствии доказательств, что инцидент был преднамеренным нападением на страну. Кроме того, по его словам, есть большая вероятность того, что ракета, упавшая на польской территории, принадлежала средствам противовоздушной обороны Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше