Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Белоруссии уличили Польшу в подготовке к наступательной войне

Фото: Leonhard Foeger / Reuters

В Генштабе ВС Белоруссии уличили Польшу в подготовке к наступательной войне

Милитаризация Польши указывает на подготовку республики к наступательной войне. Об этом заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) Белоруссии по боевому управлению генерал-майор Валерий Гнилозуб заявил на встрече с трудовыми коллективами Бобруйска, передает БЕЛТА.

Он уличил Польшу в подготовке наступательных действий и предположил, что развернутые в сопредельных с Белоруссией странах подразделения НАТО могут стать основой для создания ударных группировок против России и Беларуси как ее ближайшего союзника.

«Ударными темпами идет милитаризация соседних государств, прежде всего Республики Польша. Это политический курс, который явно указывает на подготовку Варшавы к войне, причем не оборонительной, как это пытается представить польское военно-политическое руководство. Неслучайно оно планирует повысить военные расходы до уровня не менее 3% от ВВП и довести численность национальных вооруженных сил до 300 тысяч человек», — отметил Гнилозуб.

Ранее первый заместитель председателя Комитета государственной безопасности Белоруссии Сергей Теребов сообщил о нарастающей угрозе со стороны Украины, Польши и прибалтийских республик.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше