Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Британии рассказали о роли Индии в поиске консенсуса между Россией и Западом

Фото: Made Nagi / Reuters

FT: делегаты Индии помогли членам G20 прийти к компромиссу по упоминанию СВО в коммюнике

Делегаты из Индии сыграли важную роль в поиске компромисса между участниками саммита G20 на острове Бали в Индонезии и помогли прийти к консенсусу в упоминании специальной военной операции (СВО) России на Украине в тексте коммюнике по итогам мероприятия. Об этом рассказали обозреватели издания Financial Times (FT).

Сообщается, что в начале обсуждения текста итоговой декларации из-за упоминания роли России в украинском кризисе возникли разногласия между членами делегаций из стран Запада с одной стороны и представителями России и Китая — с другой. Финальный текст коммюнике будет опубликован в среду, 16 ноября.

«Индийская делегация сыграла значимую роль в достижении консенсуса между странами-членами в вопросе выражений с критикой российского вторжения», — говорится в материале обозревателей из Британии.

Ранее стало известно, что премьер-министр Испании Педро Санчес поговорил с председателем КНР Си Цзиньпином во время саммита G20, попросив его использовать свое влияние на президента России Владимира Путина. По мнению испанского политика, Си Цзиньпин может положить конец конфликту на Украине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15