Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Контрольные органы продолжили проверки пяти ресторанных сетей

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Власти проводят проверки ресторанов с целью выявить схемы уклонения от уплаты налогов

Контрольные органы проверяют пять ресторанных сетей уже несколько недель. Помимо «Андерсона», речь идет о сетях «Мята», «Рыба моя», «Менза» и «Ян примус». Об этом сообщил ТАСС источник, близкий к Федерации рестораторов и отельеров России (ФРиО).

«Уже несколько недель проводятся подобные мероприятия у организаций, предоставляющих услуги общественного питания. Это касалось в том числе сети "Мята" и ресторанов "Рыба моя". Сегодня эти проверки были продолжены. Мероприятия проводились в нескольких сетях, в том числе в сети кафе "Андерсон", а также ресторанах "Менза", "Ян примус"», — рассказал собеседник агентства.

Ранее в ФНС сообщили, что контрольные органы проводят проверки нескольких ресторанных сетей, в том числе крупных. Как отметили в ведомстве, деятельность ни в одной из проверяемых компаний не приостанавливалась, до конца дня мероприятия налогового контроля будут завершены.

В налоговой службе рассказали, что в ходе совместной работы Росфинмониторинга, Банка России, ФСБ, МВД и ФНС выявлены случаи, когда предприниматели в сфере общепита применяют схему уклонения от уплаты налогов, которая заключается в использовании подставных касс и устройств приема платежей (POS-терминалов), принадлежащих третьим лицам. Данная схема позволяла предприятиям общепита занижать собственную выручку, а также уклоняться от уплаты зарплатных налогов и сборов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше