Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роднина ответила на критику ее предложения закрыть футбольные клубы в России

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Ирина Роднина заявила, что профессиональные футбольные клубы должны обеспечивать себя сами

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина ответила на критику ее предложения закрыть футбольные клубы в России. Ее слова приводит «Спорт-Экспресс».

«Я лишь высказала свое мнение. У нас по стране больше всего спортивных школ именно по футболу. Государство на уровне детского футбола поддерживает этот вид спорта», — заявила Роднина, добавив, что профессиональные команды должны обеспечивать себя сами, а не рассчитывать на средства из госбюджета.

Ранее президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов оценил высказывание Родниной фразой «зачем она лезет в футбол». Он отметил, что футбол — самый популярный вид спорта, а денег из бюджета на фигурное катание выделяется не меньше.

10 ноября Роднина посетовала на то, что отечественные команды умеют только тратить деньги, и призвала закрыть российские футбольные клубы. «Если они за 30 лет не научились зарабатывать, значит, что-то надо менять: руководство, или банкротиться, или еще что-то», — возмутилась она.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15