Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Okko эксклюзивно покажет фильм о Валерии Карпине

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Okko эксклюзивно покажет фильм «Карпин Валера. Любовь, надежда и вера!»

С 17 ноября в Okko будет эксклюзивно доступен документальный фильм «Карпин Валера. Любовь, надежда и вера!», посвященный российскому футболисту и тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Продюсерами проекта выступили Наталья Билан и жена спортсмена Дарья Карпина.

«Съемки этого проекта начались до того, как стало известно о судьбе участия российской сборной в Чемпионате мира по футболу. Этот фильм — наш ответ обстоятельствам: несмотря на отсутствие нашей команды в чемпионате, благодаря Валерию Карпину мы не теряем любви, надежды и веры в российский футбол. Я думаю, зрители получат удовольствие от просмотра картины, от осознания доброты, позитива, величины такой большой футбольной личности. Фильм выйдет в линейке проектов, которые мы специально подготовили к Чемпионату мира», — сказал продюсер оригинальных проектов Okko Гавриил Гордеев.

В новом документальном фильме Okko Валерий Карпин, его родные, подопечные и коллеги расскажут о его взгляде на мир, сложностях, победах и радостях.

«Для меня Валерий Карпин — тренер, который не смог забыть в себе игрока. И в этом его сила и слабость. Сила — в желании играть и побеждать, в готовности отстаивать свою точку зрения, в неравнодушном отношении к своему любимому футболу. Слабость — в искреннем непонимании, почему не все могут играть, как когда-то играл он и его одноклубники, в необходимости выглядеть дипломатичным и объективным, когда разрывают эмоции. Мы привыкли наделять известных спортсменов идеальными качествами, мы к ним беспощадны и часто вместо людей хотим видеть функции. Должен побеждать, должен быть строгим, должен нравиться журналистам, должен быть терпеливым с болельщиками. Как говорит в фильме великий Олег Романцев: "Валера — не робот. Валера — живой человек…" И именно поэтому мы в него верим, тренером какой бы команды Карпин бы ни был», — сказала Наталья Билан.

Участие в съемках приняла семья Валерия Карпина, а также коллеги и друзья, среди которых легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев, бывший игрок «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов и российский футболист, на данный момент также входящий в тренерский состав сборной России, Виктор Онопко.

«Очень рада, что мне представилась возможность наблюдать создание фильма изнутри, это было интересно и символично, так как я, как никто другой, вижу Карпина во всех ролях- от заботливого отца до искусного тренера. И в каждой своей роли он искренний, честный и самоотверженный», — сказала Дарья Карпина.

Фильм пополнил коллекцию «Время футбола», в которую вошли фильмы, сериалы и документальные ленты о футболе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше