Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подмосковье выполнило годовой план по очистке леса вдоль дорог

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com

Филимонов рассказал о выполнении годового плана по очистке леса вдоль дорог в Подмосковье

В регионе проводятся масштабные работы по очистке леса вдоль дорог от погибших и поврежденных деревьев, поддержание в порядке этих лесных участков — одна из приоритетных задач Комлесхоза Московской области, общий план по очистке на 2022-2023 годы составляет 870 гектаров, план 2022 года выполнен, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

«Специалисты лесного хозяйства региона на 100 процентов выполнили план по очистке прилегающих к дорогам лесных участков от погибших и поврежденных деревьев на этот год. Общий объем выполненных работ составил 320 гектаров», — сказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Очистка леса обеспечивает хорошее санитарное состояние лесных насаждений, эстетический вид территорий, а также безопасность участников дорожного движения. За счет очистки хорошо видно дорожные знаки, отсутствует риск повредить автомобиль во время непогоды, не ограничивается обзор в случае изгиба полотна или выхода в последний момент на проезжую часть диких животных.

В 2023 году очистку леса вдоль дорог в регионе планируется провести на площади 550 гектаров. Мероприятия по очистке леса будут проводиться на ежегодной основе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15