Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анатолий Антонов

Посол оценил решение США снять ограничения против диппредставительств России

Анатолий Антонов

Фото: MFA Russia/ Globallookpress.com

Посол Антонов назвал верным шагом снятие ограничений США против диппредставительств РФ

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов оценил решение США снять ограничения против российских дипломатических представительств и назвал это верным шагом. Его слова приводится в Telegram-канале дипмиссии.

Министерство финансов страны выпустило лицензию, разрешающую физическим и юридическим лицам в Соединенных Штатах совершать операции, необходимые для работы диппредставительств России, она опубликована на сайте ведомства.

«В целом считаем решение американской администрации отменить финансовые ограничения в отношении российских диппредставительств хоть и запоздавшим, но шагом в правильном направлении», — подчеркнул высокопоставленный дипломат.

Антонов выразил надежду, что банки верно воспримут инициативу Министерства финансов и перестанут блокировать переводы, необходимые для нормального функционирования российских заграничных учреждений.

Минфин США также продлил разрешение на все сделки по энергоносителям с банками России и Центробанком. Все транзакции, запрещенные исполнительным указом 14024, разрешены для организаций энергетического сектора до 15 мая 2023 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше