Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Луганске прошло обсудили открытие студенческого корпуса спасателей

Фото: Sergey Pivovarov / Reuters

В Луганске состоялось учредительное собрание об открытии студенческого корпуса спасателей

В Луганске 10 ноября состоялось учредительное собрание, на котором обсуждали вопросы о создании регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей на базе Луганского государственного университета им. В. И. Даля. Также прошла встреча по вопросам развития добровольчества в чрезвычайных ситуациях на территории ЛНР. Представители университета рассказали о деятельности и проектах образовательного учреждения.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления президента Российской Федерации по общественным проектам Алексей Аветисов, член Общественной палаты, руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей Евгений Козеев, министр образования и науки Луганской Народной Республики Иван Кусов и другие.

Основной целью Ресурсного центра, как отмечается, является подготовка добровольцев к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, оказание адресной и гуманитарной помощи пострадавшим людям, а также популяризация культуры безопасности жителей. Ресурсные центры добровольчества в чрезвычайных ситуаций уже открыты в 12 регионах.

Добровольцы — студенты вуза — подготовили показательные выступления. Продемонстрировали свои навыки в работе с альпинистским снаряжением, работой на высоте, а также надевании боевой одежды пожарного и тушении возгораний. Летом студенты-спасатели из Луганска проходили обучение спасательному делу в Москве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше