Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пике призвал сократить время футбольных матчей

Фото: Albert Gea / Reuters

Бывший футболист Пике призвал сократить игровое время матчей и сделать их увлекательнее

Бывший защитник «Барселоны» Жерар Пике призвал сократить игровое время футбольных матчей. Об этом он заявил во время интервью Twitch-каналу ibai.

«Нужно модифицировать и менять установленные годами правила. Я понимаю, что это сложно, но это происходит в других видах спорта. Нужно найти способ привлечь к себе внимание, предложить не только спорт, но и контент», — поделился Пике. По его мнению, нынешний футбольный продукт устарел, поэтому необходимо искать нововведения, которые сделают матчи более увлекательными.

3 ноября Пике объявил об уходе из «Барселоны» и завершении карьеры. «Пора заканчивать свой путь», — заявил 35-летний игрок.

В мае сообщалось, что в Международной федерации футбола и Международном совете футбольных ассоциаций задумались об изменении правил в футболе. Организации рассматривают варианты введения чистого игрового времени. Предполагается, что время будет останавливаться, если мяч выходит из игры или игрок получает травму, а также когда судья выносит предупреждение или разговаривает с кем-либо. Кроме того, изучается возможность сокращения матчей с 90 до 60 минут.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше