Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбер подвел итоги рефинансирования ипотеки

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Кирилл Царев рассказал об итогах рефинансирования ипотеки

Сбер дал возможность рефинансировать ипотеку десять тысяч человек, которую они взяли по ставке 13,9 процентов годовых и выше в период с 1 марта по 30 мая 2022 года, сообщил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев на пресс-конференции, посвященной «Зеленому дню».

«В начале года после вынужденного резкого увеличения ключевой ставки выросла стоимость заемных средств. Мы понимали, что это временная мера, и продолжили кредитовать клиентов. И в июле мы запустили программу рефинансирования, чтобы уменьшить долговую нагрузку для клиентов. Снизить ставку могли десять тысяч заемщиков, и две трети из них воспользовались выгодным предложением. В итоге общий объем рефинансированной задолженности превысил 18,2 миллиарда рублей. Так мы помогли нашим клиентам значительно сэкономить их средства», — отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев.

Новые ставки по рефинансированию ипотеки в Сбере составляют от 10,9 до 12,5 процента. Это на 1,5-10,6 процентных пункта меньше прежних.

Ставку можно было снизить один раз — до уровня ставки по программе «Рефинансирование ипотеки» плюс один процентный пункт. Заявления подавались в личном кабинете «Домклик» до 15 октября 2022 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше