Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Герой России назвал оправданным отвод войск с правого берега Днепра на левый

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Красов назвал нелегким решение об отводе войск с правого берега Днепра на левый

Герой Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов прокомментировал маневр по отводу войск с правого берега Днепра на левый. По его словам, данное решение далось Суровкину тяжело. При этом оно было обусловлено сложившейся обстановкой в настоящий момент, подчеркнул Красов. Он напомнил, что снабжение группировки, которая находилась на правом берегу Днепра было затруднено как из-за погодных условий, так и тем что мосты были выведены из строя. А с возможным подрывом Каховской ГЭС наши военные практически оказались бы в котле, подчеркнул эксперт.

«Дабы не допустить гибели гражданского населения и военнослужащих группировки было принято решение об отводе войск на левый берег реки Днепр. Мы понимаем, что сейчас проводится специальная военная операция и вне всякого сомнения Российская Федерация одержит в ней победу. Однако, мы понимаем что наша одна большая Победа состоит не только из маленьких побед, но и из оборонительных боев. Предстоит сделать все для того, чтобы выбить превосходящую по численности силу противника, уничтожить вооружение, военную технику, запасы материальных средств и только тогда можно содержать одну большую победу в специальной военной операции», — отметил Андрей Красов.

В заключении Андрей Красов напомнил слова Михаила Кутузова, который сказал, что «взять крепость не трудно, трудно выиграть кампанию».

«И вот у нас задача не удержать Херсон. Это очень трудное решение было необходимо в сложившейся обстановке принять. А главное — одержать победу в специальной военной операции, главное — выполнить цели и задачи, которые определены верховным главнокомандующим: демилитаризировать и денацифицировать Украину», — отметил эксперт.

Российские военные завершили разгром украинских войск на правом берегу реки Бахмутка южнее Артемовска, также сообщил командующий Объединенной группировкой войск (сил) в зоне проведения специальной военной операции Сергей Суровикин. Российские военные пресекли все попытки наступления украинской армии на Купянском и Краснолиманском направлениях. По словам генерала армии, «в целом обстановка в районе специальной военной операции стабилизирована». Также Суровикин заявил о существенно возросших боевых возможностях российской группировки на Украине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше