Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

Байдена обвинили в участии в бизнесе сына Хантера

Джо Байден

Фото: Hannah Beier / Reuters

Daily Mail: Байден на посту вице-президента участвовал в бизнесе сына Хантера в 2012 году

Действующий президент США Джо Байден, занимая пост вице-президента страны, обсуждал сделки по бизнесу в сфере азартных игр в интернете, который принадлежит его сыну Хантеру. С таким заявлением выступила газета Daily Mail, ссылаясь на источник.

По словам информатора, в 2012 году Байден активно участвовал звонке с сыном Хантером, его партнерами и еще рядом людей. В ходе диалога они обсуждали новый проект по азартным онлайн-играм в Латинской Америке. Источник передал эти данные Сенату США, однако для издания не раскрыл свое имя. Он назвал главу государства «негласным партнером» в бизнесе сына.

«Он не был пассивным слушателем, он обсуждал это. Если бы мне нужно было его описать, он был как член совета директоров... очевидно, что Джо принимал участие в бизнесе», — обвинил Байдена источник Daily Mail.

Один из участников проекта Джефф Купер посчитал эти данные сфабрикованными и подчеркнул, что никогда не был участником разговора с Байденом. Газета напомнила, что это второй случай за последнее время, когда американского президента обвиняют в в незаявленном участии в бизнес-проектах. Если данные подтвердят, то политик столкнется с трудностями, поскольку он получал незаявленный доход.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше