Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФБР организовало пункты наблюдения на промежуточных выборах

Фото: Dieu-Nalio Chery / Reuters

ФБР организовало пункты наблюдения за иностранной активностью на промежуточных выборах

Федеральное бюро расследований (ФБР) США организовало пункты наблюдения за иностранной активностью на промежуточных выборах по всей стране. Об этом сообщает NBC.

Главный командный пункт расположен в Вашингтоне, еще 56 пунктов— в региональных офисах по всей стране. Штаб в значительной степени опирается на целевую группу ФБР по иностранному влиянию, которой поручено противодействовать иностранной дезинформации. Также в команду включены сотрудники отдела по расследованию уголовных преступлений, киберотдела и отдела по борьбе с терроризмом.

В их задачи входит «выявление вредоносной активности, которая может быть приписана иностранным властям или их посредникам». ФБР больше всего беспокоят Россия, Китай и Иран. Агентство национальной безопасности и Киберкомандование США «охотятся за вредоносными программами и следят за этими враждебными странами».

Ранее политолог-американист Малек Дудаков предрек Демократической партии разгромный проигрыш на выборах в Конгресс США, которые пройдут 8 ноября. По его мнению, за этим страну ждет политический кризис.

Вероятный проигрыш связан с низкими рейтингами президента США Джо Байдена и демократов в целом, а также с грузом нерешенных проблем. Это и рекордная инфляция, и волна преступности, и топливный, и миграционный кризисы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15