Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Покровском-Стрешневе построили новый детский сад

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Детский сад на 350 мест построили в Покровском-Стрешневе

В районе Покровское-Стрешнево готовят к вводу в эксплуатацию детский сад, он станет частью жилого комплекса. Об этом сообщил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«Фасады детского сада выполнены в соответствии со стилистикой жилого комплекса. В оформлении применены яркие, контрастные цвета, а также строгие и простые формы», — рассказал он.

Площадь трехэтажного здания составляет пять тысяч квадратных метров, оно рассчитано на 350 мест.

«Помимо помещений для групп, здесь разместились залы для музыкальных занятий, физкультуры, медицинский блок и сопутствующие служебно-бытовые и технические помещения. На улице для детей предусмотрена игровая зона, включающая 14 площадок», — отметил Сергей Левкин.

Всего для жителей нового жилого комплекса в Покровском-Стрешневе построят восемь детских садов и четыре школы. Первый детский сад на 220 мест ввели в эксплуатацию в ноябре 2019 года. Завершается строительство дошкольного учреждения на 125 мест, а также двух учреждений со спортивно-оздоровительным уклоном.

Москва продолжает активное строительство общеобразовательных учреждений. С 2011 года в эксплуатацию ввели более 500 школ и детских садов. В планах на 2022-2024 годы значится строительство еще более 150 зданий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше