Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудников российского интерната уличили в связывании детей для воспитания

«Блокнот Воронеж»: сотрудники Бутурлиновского дома-интерната связали детей для воспитания

Издание «Блокнот Воронеж» уличило сотрудников Бутурлиновского детского дома-интерната для умственно отсталых детей в издевательствах над детьми. Соответствующие фотографии от источника опубликованы на сайте издания.

Как утверждается, на фотографиях показаны дети, которых связали в воспитательных целях без назначения психиатра. Кроме того, по словам источника, детей в группах больше нормы, врачи работают на полставки и приезжают в основном перед комиссиями, а продукты питания разворовывают. «Этот и подобные ему инциденты не получили никакого дальнейшего развития, поскольку у директора учреждения существуют серьезные "покровители"», — заявил собеседник.

Издание передало информацию и снимки в департамент социальной защиты Воронежской области. Однако там посчитали, что предоставленные сведения недостоверны и являются провокацией. «Сотрудники интерната показали хороший уровень обеспечения комфортного проживания для детей и подростков с ментальными расстройствами», — говорится в ответе ведомства. В то же время там сообщили, что по изложенным фактам проводится проверка.

В сентябре сообщалось, что воспитательница частного инклюзивного детского сада Махачкалы избила ребенка с особенностями развития. Позже женщина призналась, что делала это неоднократно. В результате воспитательницу уволили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше