Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Туристам из Москвы расширили возможности внутреннего туризма по Ямалу

Фото: Alexei Gyngazov / Globallookpress.com

При рейсе Москвы в Тюмень и Горно-Алтайск появилась возможность посетить Салехард

Пассажиры, которые совершают перелет из Москвы в Тюмень или Горно-Алтайск, смогут бесплатно посетить Салехард, единственный город на Полярном круге, и познакомиться с его достопримечательностями.

Это стало возможным благодаря новой программе, которую реализовали по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.

Стоимость билета зависит от маршрута: «Москва-Тюмень» — от семи тысяч рублей, «Москва-Горно-Алтайск» — от девяти тысяч рублей. В эту сумму включен перелет с остановкой в Салехарде на сутки, проживание в четырехзвездочной гостинице «Юрибей», трансфер из аэропорта до гостиницы и обратно.

«Выполняем поручение президента о необходимости развития внутреннего туризма. Спрос на него постоянно растет — и на Ямале, в целом по стране. Жители России хотят посещать не только популярные курорты, но и ее дальние живописные уголки — важно дать им такую возможность. Для этого уже запустили на Ямале большую программу создания туристического кластера. Новый проект позволит еще большему числу людей познакомиться с Арктикой, ее удивительной природой и богатой культурой. Если пилотный проект будет пользоваться спросом, запустим его и на других направлениях», — отметил Дмитрий Артюхов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15