Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Польша сократит расходы ради закупки вооружения

Польша сократит расходы ради закупки вооружения для защиты от России

Правительство Польши готовит план сокращения расходов на менее приоритетные проекты, чтобы больше тратить на закупку вооружения. Об этом заявил пресс-секретарь кабинета министров Петр Мюллер, передает РИА Новости.

«Мы, действительно, готовим сейчас в рамках правительства пакет возможного сокращения инвестиционных расходов, на которые мы можем пойти», — сказал он, добавив, что нужно направлять средства на вооружение Польши, поскольку это жизненно важный вопрос для страны.

По утверждению Мюллера, увеличение расходов на оборону необходимо из-за якобы исходящей от России угрозы. «Было бы большим грехом нашего правительства, если бы мы в это время не провели необходимой подготовки», — подчеркнул Мюллер.

Он добавил, что сокращение расходов будет касаться инвестиций, которые не имеют приоритетного значения, носят вспомогательный характер.

Ранее глава правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил, что на границе с Россией в Калининградской области уже начали строить «капитальное заграждение» из трех рядов колючей проволоки. Он пригрозил, что Варшава построит основательный забор, как было с польско-белорусской границей. Качиньский напомнил, что в Калининградскую область прибывают мигранты из стран Ближнего Востока, в связи с чем польские власти опасаются очередного кризиса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15