Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В деле о вымогательстве у главы «Ростеха» Чемезова появился новый фигурант

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Суд арестовал журналиста Бигаева по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» Чемезова

В уголовном деле о вымогательстве у гендиректора госкорпорации «Ростех»а Сергея Чемезова появился новый фигурант, им стал журналист Тамерлан Бигаев. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

Бигаев является подозреваемым, ему вменяется совершение преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ («Вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере»).

Тверской суд Москвы избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Он арестован по ходатайству следствия до конца декабря.

26 октября Тверской суд отправил в СИЗО коммерческого директора журналистки Ксении Собчак Кирилла Суханова и бывшего главреда Tatler Ариана Романовского по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у Чемезова. Как следует из материалов дела, деньги требовались за удаление постов в одном из Telegram-каналов.

Также сообщалось, что по делу проходит Собчак, она уехала из России, однако позже эту информацию опроверг ее адвокат, а в МВД заявили об отмене постановления о привлечении журналистки в качестве подозреваемой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше