Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Илон Маск

В ООН призвали Маска обеспечить соблюдение прав человека в Twitter

Илон Маск

Фото: Adrees Latif / Reuters

Глава УВКПЧ ООН Фолькер призвал Илона Маска обеспечить соблюдение прав человека в Twitter

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк обратился к американскому предпринимателю, миллиардеру и новому владельцу компании Twitter Илону Маску с призывом обеспечить уважение прав человека в социальной сети. Его слова приводит РИА Новости.

Тюрк подчеркнул, что компании необходимо осознавать потенциальный вред, связанный с ее платформой, и предпринимать действия для его устранения. По его словам, следует установить определенные барьеры для использования и развития социальной сети, исходя из уважения общих прав человека. «Короче говоря, я призываю вас сделать так, чтобы права человека занимали центральное место в управлении Twitter под вашим руководством», — сказал Фолькер.

Ранее президент США Джо Байден выразил обеспокоенность приобретением американским миллиардером компании Twitter. Он обвинил социальную сеть в том, что она, с его слов, распространяет ложь на весь мир.

В конце октября Маск закрыл сделку по покупке Twitter. Предприниматель спрогнозировал, какое будущее ждет компанию, отметив, что она может стать одной из самых дорогих в мире.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше