Россия
06:51, 5 ноября 2022

Жительница Энергодара передала информацию о гостинице незадолго до удара ВСУ

«Известия»: жительница Энергодара передала информацию о гостинице перед ударом ВСУ
Фото: РИА Новости

Жительница Энергодара Татьяна рассказала, что передала информацию о гостинице «Алиса», где могли поселиться сотрудники «Росэнергоатома», незадолго до удара по зданию со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщают «Известия».

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам женщины, ее коллега по работе, которая уехала в Запорожье, спросила, что известно о гостевом доме. Через несколько дней Татьяна позвонила с рассказом о том, что по ночам там никого не видно, свет не горит.

«Сейчас буду помогать разбирать завал. Потому что в свое время немножко... вернее неправильно поступила. У меня спросили информацию, что я знаю про "Алису". Ну а потом через пару дней прилетело. Подсознание сработало: наверное, это то, что я сказала. Сожаление, конечно, есть, да», — добавила местная жительница.

Ранее советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа рассказал, что два из трех этажей гостевого дома в Энергодаре, по которому ударили Вооруженные силы Украины (ВСУ), разрушены, однако в результате случившегося никто не пострадал. По его словам, в доме кроме персонала никто не проживал.

Карчаа также подчеркнул, что в гостевом доме могли поселиться сотрудники «Росэнергоатома», однако из соображений безопасности он запретил кого-либо размещать там.

Марина Совина

< Назад в рубрику