Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зеленский допустил замедление принятия решений по Украине со стороны США

Президент Зеленский допустил, что США станут медленнее принимать решения по Украине

Президент Украины Владимир Зеленский допустил, что политические перемены в США, связанные с выборами в Конгресс, могут замедлить принятие двусторонних решений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью украинского лидера испанскому изданию El Pais.

Во время разговора украинский президент прокомментировал промежуточные выборы в американский Конгресс и не увидел рисков, связанных с тем, что американское общество не будет поддерживать Украину. По словам Зеленского, США продолжат помогать стране, однако процесс может не быть таким как прежде и замедлиться.

«Мы будем уважать их выбор, но я думаю, они будут уважать и выбор собственного общества в пользу помощи Украине, в пользу борьбы за демократию, свободу, международное и гуманитарное право», — заявил украинский лидер.

Ранее член палаты представителей от Республиканской партии Маржори Тейлор заявила, что США не станут больше финансировать Украину в случае победы республиканцев на выборах в Конгресс. По ее словам, представители Демократической партии фактически распахнули настежь южную границу страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15