Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названо число участников патриотического конкурса «Смотри, это Россия!»

Более четырех тысяч детей участвуют в патриотическом конкурсе «Смотри, это Россия!»

Более четырех тысяч школьников из ЛДНР, Запорожья и Херсона зарегистрировались для участия во всероссийском патриотическом проекте «Смотри, это Россия!».

Самыми активными стали юные жители ДНР — их представительство на конкурсе достигло 3385 человек, республика сохраняет первое место в общероссийском зачете. Еще 385 участников представляют ЛНР, прислали свои заявки на участие и ученики из Запорожья и Херсонской области. Школьный патриотический конкурс впервые объединил все 89 субъектов страны.

В ходе конкурса «Смотри, это Россия!» дети снимают видео о своей малой родине для участников из другого региона и отправляют им такую «открытку» через сайт проекта. Лучшие открытки выбирают народным голосованием. Инициаторами конкурса три года назад стали школьники из Якутии, которых поддержал глава региона.

«Мы очень благодарны ребятам и преподавателям Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсона и Запорожья, которые, несмотря на непростую ситуацию на территориях, откликнулись на наше предложение и так активно включились в конкурс. Уверен, это важно — быстрее вовлекать детей в образовательную культуру и лучшие российские проекты. Ребята больше узнают о том, насколько велика, разнообразна и красива наша страна, а их собственный голос будет услышан во всех уголках России», — подчеркнул глава Якутии Айсен Николаев.

Регистрация на конкурс продлится до 13 ноября включительно, а до 27 ноября будет открыт прием видеоработ участников.

Главная тема проекта в этом году — «Гордость моего региона». Командам нужно рассказать о выдающихся людях и исторических вехах развития своей малой родины или заглянуть в будущее и предположить, какими окажутся поводы для гордости завтра.

Конкурс проходит при поддержке Совета Федерации, Министерства просвещения и Министерства культуры России, Росмолодежи, Российского общества «Знание», платформы «Россия — страна возможностей», Агентства стратегических инициатив, образовательного центра «Сириус», Российского движения школьников и других партнеров.

Узнать дополнительные подробности и подать заявку на участие можно на сайте проекта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15