Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутат в День народного единства рассказал об общих целях россиян

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Борис Чернышов заявил о вековых попытках интервенции Запада

Вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов в День народного единства рассказал, что россияне объединяются под одной общей целью. День народного единства в 2022 году приобретает характер Дня всенародного сплочения и консолидации общества, отметил он. По его словам, в России сложилось подлинное межэтническое и межконфессиональное единство.

«Все бьются за одну цель: защиту нашей страны. И у всех одна главная задача и ориентир: благополучие семьи, мирное небо и развитие нашей страны», — отметил Чернышов.

Ранее отмечалось, что в России сформировался высокий уровень общественной консолидации и народного сплочения вокруг миссии страны, поддержки российской армии, фигуры президента, как лидера страны и защитника национальных интересов.

Борис Чернышов также подчеркнул, что Запад много столетий предпринимает попытки интервенции в Россию.

«Это не только 1612 год и польская интервенция. Так, 1812 год — коллективный Запад против нас, против России — Наполеон с европейскими государствами. В 1941-1945 годах — повторение истории. Интервенция после гражданской войны. Они говорили "Мы хотим помочь, гуманитарное сотрудничество", а на самом деле была и попытка оккупировать территорию нашей страны. Под эгидой благих намерений в постоянном режиме происходили попытки интервенции», — отметил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше