Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Побывавшие на роскошном курорте туристы описали отдых фразой «думали, что умрем»

Фото: Christian Cacciamani / Unsplash

Essexlive: отпуск британских туристов в Кабо-Верде обернулся жутким отравлением свининой

Отпуск в роскошном отеле Кабо-Верде обернулся для туристов из Великобритании жутким отравлением. Своей историей побывавшие на курорте британцы поделились в TikTok, на видео обратил внимание портал EssexLive.

52-летняя Ники Алан (Nicky Alan) забронировала поездку в отель Riu Palace Santa Maria через турагентство TUI, чтобы вместе с партнером Дарреном (Darren) отпраздновать его победу над раком. По словам британки, сразу же после заселения они отправились к шведскому столу. Среди съеденных туристами блюд была свинина, которая не только трудно жевалась, но и была сырая внутри. Как рассказала путешественница, спустя несколько часов после плотного обеда у нее началась сильная рвота.

Британка позвонила на ресепшен и попросила о помощи. Однако, по ее словам, у персонала был плохой уровень владения английским языком, поэтому женщину просто не поняли и никто не пришел к ней в номер. Возлюбленный туристки весь день занимался дайвингом, однако, когда он вернулся в отель, ему тоже стало плохо. Помимо рвоты у туристов началась сильная диарея. «Кровь начала вытекать из обоих отверстий, это действительно напугало меня. В какой-то момент Даррен был в бреду, он просто бормотал и нес чушь, и я подумала, что мы здесь умрем», — такой фразой описала свои переживания Алан.

Более того, путешественница сообщила, что в номере закончилась питьевая вода и туалетная бумага. «Вы можете себе представить, насколько грязно и мерзко было в комнате, — добавила она. — В течение недели мы оставались в номере без какой-либо помощи».

Женщина заявила, что звонила в больницу по 10-15 раз в день, прежде чем собраться с силами и практически ползком добраться до лобби отеля. Наконец ей удалось вызвать такси до ближайшей больницы. Британка утверждала, что медсестры ставили капельницы, даже не узнав ее историю болезни.

По возращении в отель туристов перевели в новый номер, где они провели остаток отдыха. Алан отметила, что пыталась вернуть деньги за поездку через турагентство, но его сотрудники предложили ей только половину стоимости отпуска в качестве компенсации.

Ранее в октябре 140 британских путешественников подали в суд на руководство пятизвездочного отеля Mukarnas в турецкой Анталье из-за того, что они массово заболели на отдыхе. По утверждениям туристов, их отпуск был испорчен из-за того, что они подхватили тяжелое заболевание, переносчиками которого могли стать клопы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше