Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банк ДОМ.РФ снизит ставки по ипотеке на вторичное жилье

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Банк ДОМ.РФ улучшит условия по ипотеке на готовые квартиры

Банк ДОМ.РФ с 9 ноября улучшает условия по ипотеке на готовые квартиры. Ставка будет снижена на 0,3 процентных пункта.

Минимальная ставка — от 10,3 процента — будет доступна для клиентов, получающих зарплату на карту Банка ДОМ.РФ, а также для медиков и ученых при электронной регистрации сделок в Росреестре и электронном подтверждении доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда России.

«Как ипотечно-строительный банк мы нацелены на повышение доступности ипотеки на взаимосвязанных рынках первичного и вторичного жилья. Теперь минимальная ставка на вторичку в Банке ДОМ.РФ может быть ниже средневзвешенной на рынке почти на 0,5 процентных пункта. Чтобы наше предложение было еще привлекательнее, мы распространили первоначальный взнос от десяти процентов на всех клиентов, ранее такой опцией могли воспользоваться отдельные категории заемщиков», — отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Максимальная сумма кредита по программе — 50 миллионов рублей для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 30 миллионов рублей — для других регионов. Срок ипотеки — до 30 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше