Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Турция уличила Финляндию и Швецию в отказе от выдачи террористов

Фото: Umit Bektas / Reuters

Глава Минюста Турции Бекир: Финляндия и Швеция пока не выдали Анкаре террористов

Финляндия и Швеция пока не выдали Анкаре ни одного террориста из списка по экстрадиции, который направила турецкая сторона. В отказе от выдачи террористов Хельсинки и Стокгольм уличил министр юстиции Турции Бекир Боздаг, передает ТАСС.

Глава турецкого Минюста отметил, что Анкара передала двум странам свои требования. «Тема экстрадиции обсуждается, однако к настоящему времени положительных изменений в вопросе выдачи лиц, причастных к террористической деятельности, нет», — рассказал он.

Ранее сообщалось, что генсек НАТО Йенс Столтенберг посетит Турцию, чтобы встретиться президентом республики Реджепом Тайипом Эрдоганом для обсуждения членства Швеции и Финляндии в альянсе. Он выразил уверенность, что все участники блока подпишут протокол о присоединении новых стран.

6 июля Турция направила Швеции и Финляндии официальное требование об экстрадиции членов Рабочей партии Курдистана (РПК) и оппозиционной организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена FETO. Это стало условием для ратификации договора о присоединении стран к НАТО со стороны Анкары.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше