Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кадыров назвал новую должность уволенного секретаря Совбеза Чечни

Фото: Елена Афонина / ТАСС

Глава Чечни Кадыров: Апты Алаудинов назначен замкомандующего 2-м армейским корпусом ЛНР

Секретарь Совета безопасности Чечни Апти Алаудинов, назначен на должность заместителя командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР). Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

По словам главы региона, Алаудинову также присвоили звание генерал-майора. Он уточнил, что бывший глава Совбеза Чечни согласился на новую должность при условии, что он останется помощником главы Чечни.

Кадыров рассказал, что под ответственностью Алаудинова в ЛНР находится линия соприкосновения в 200 километров. «За все время его командования бойцы не сделали ни единого шага назад, а только методично двигаются вперед, нанося потери противнику», — добавил он.

Ранее Кадыров, комментируя увольнение Алаудинова, заявил, что у тех, кто служит в команде Ахмата Кадырова (первого президента Чеченской Республики — прим. «Ленты.ру»), нет ни должностей, ни званий, ни орденов, ни медалей. Позже глава республики рассказал, что Алаудинов получил повышение.

Информация о том, что Алаудинов освобожден от должность секретаря Совбеза Чечни, появилась 2 ноября. Соответствующий указ подписал глава региона. Причины увольнения при этом не раскрывались.

Алаудинов занимал должность секретаря Совбеза республики с июля. В августе он был награжден званиями Героя России и Героя Луганской народной республики (ЛНР) за мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции на территории ЛНР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше