Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская подлодка «Генералиссимус Суворов» выполнила стрельбу «Булавой»

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

АПЛ «Генералиссимус Суворов» выполнила стрельбу баллистической ракетой «Булава»

Экипаж атомной подводной лодки (АПЛ) стратегического назначения «Генералиссимус Суворов» проекта 955А «Борей-А» выполнил стрельбу баллистической ракетой Р-30 «Булава». Об этом сообщило Министерство обороны России в своем Telegram-канале.

«Экипаж новейшего ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Генералиссимус Суворов» проекта «Борей-А» успешно выполнил стрельбу баллистической ракетой «Булава» в рамках завершающего этапа государственных испытаний», — отметили в сообщении.

Стрельбу выполнили из подводного положения из акватории Белого моря по полигону Кура на полуострове Камчатка. Отмечается, что полет ракеты прошел в штатном режиме. Боевые блоки «Булавы» успешно прибыли в заданный район.

В октябре в пресс-службе производственного объединения «Севмаш» сообщили, что атомные подводные лодки четвертого поколения в интересах Военно-морского флота России строят в три смены.

В сентябре источник ТАСС в оборонно-промышленно комплексе рассказал, что подлодка «Генералиссимус Суворов» находится на испытаниях в Баренцевом море. АПЛ могут передать флоту до конца года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15