Путешествия
19:26, 2 ноября 2022

В Турции нашли тело пропавшего без вести более 20 дней назад туриста

Hurriyet: в Турции обнаружили тело пропавшего более 20 дней назад туриста из Германии
Фото: Jens Kalaene / Unsplash

На популярном турецком курорте Фетхие нашли тело туриста из Германии, пропавшего без вести более 20 дней назад. Об этом пишет газета Hürriyet.

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации издания, 7 октября 27-летний Фабиан Филипп Франц Ветцель (Fabian Philippe Franz Wetzel) покинул отель и перестал выходить на связь. На поиски немецкого путешественника сразу вышли сотрудники местной жандармерии и добровольцы, однако найти его им не удалось.

Спустя 24 дня тело мужчины во время прогулки по «Долине бабочек» в районе деревни Фаралия обнаружили другие отдыхающие в Турции туристы и сообщили об этом в полицию. Правоохранители установили, что погибшим оказался Фабиан Ветцель.

Согласно предварительной версии следствия, турист погиб в результате падения со скалы. После осмотра тело мужчины было доставлено в морг Института судебной медицины Муглы для установления точной причины смерти.

Ранее в октябре около 140 туристов из Великобритании подали в суд на руководство пятизвездочного отеля Mukarnas в турецкой Анталье из-за того, что они массово заболели на отдыхе. По утверждениям путешественников, их отпуск был испорчен из-за того, что они подхватили тяжелое заболевание, переносчиками которого могли стать клопы.

Фариза Бацазова

< Назад в рубрику