Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«СберТройка» запустила прием льготных карт в транспорте Саратовской области

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Сбер рассказал о способах пополнения льготной «СберТройки» в Саратовской области

«СберТройка» совместно с оператором «Сервис М» и при поддержке реготделения Сбербанка запустила во всей Саратовской области билетную систему для безналичной оплаты проезда, в том числе с использованием льготных карт. Новая система заработала более чем в тысяче транспортных средств региона.

«Наш совместный проект с Москвой и Московской областью "СберТройка" постоянно динамично развивается, как и наше сотрудничество в целом. Нам важно, чтобы как можно в большем количестве регионов нашей страны было легко и безопасно оплачивать проезд. В Саратовской области мы сделали его максимально технологичным, удобным и полезным для всех жителей региона, многие из которых — клиенты Сбера. И мы благодарим руководство области за быструю и успешную реализацию такого важного проекта по цифровизации социальных сервисов региона», — отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев.

Для получения льготного проезда граждане смогут использовать как специальную транспортную карту, так и обычную банковскую с платежной системой «Мир». Достаточно ее зарегистрировать в качестве льготной в пунктах платежцентр.рф. Новые льготные карты пришли на замену бумажных единых социальных проездных. Это сократит затраты на выпуск бумажных билетов на 35 миллионов рублей в год.

Пассажиры Саратова могут пополнять карты онлайн, через платежцентр.рф, онлайнжкх.рф, «Сбербанк Онлайн», кассовые пункты сети «Платеж Центр» и офисы Сбербанка. Пассажирам уже доступны более тысячи точек пополнения. Подробная информация доступна на сайте.

Также запущен новый сервис по учету льготников «СберТройка СОЦ». Сервис позволяет вести автоматизированный реестр льготников, обеспечивать привязку транспортных или банковских карт, безопасно хранить данные о гражданах, формировать отчеты о совершенных поездках по льготным картам.

Ежемесячно пассажирам льготных категорий необходимо активировать карту для бесплатных 50 или 25 поездок. Нужно пополнить карту на 150 или 75 рублей соответственно.

Пополнение льготной карты возможно с 20-го числа месяца, предшествующего поездкам. Активация происходит автоматически с момента оформления.

В декабре в регионе станет доступна карта «Тройка» в индивидуальном дизайне. Билетная система «СберТройки» появилась в Саратове в августе. Уже зафиксировано более 500 тысяч поездок, выдано более 130 тысяч льготных карт. В рамках запуска проекта у пассажиров также появилась возможность доступа в новый личный кабинет.

«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем делиться с регионами опытом запуска инновационной билетной системы. В августе 2022 года "СберТройка" заработала в Саратове — пассажиры получили возможность быстро и удобно оплачивать проезд банковской картой или наличными. Теперь оплатить поездку можно будет с помощью льготной транспортной карты, которая заменит бумажный социальный проездной билет, а в декабре специально для жителей региона будет выпущена "Тройка" в уникальном дизайне. Благодарим местные власти и лично губернатора Саратовской области Романа Бусаргина за интерес к проекту и желание сделать поездки пассажиров проще и комфортнее», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше