Путешествия
13:14, 2 ноября 2022

В МИД разуверили россиян в «распростертых объятиях» Запада

В МИД назвали отказ стран Запада впускать попавших под мобилизацию россиян сигналом
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Замглавы МИД России Евгений Иванов назвал сигналом отказ западных стран впускать россиян, попавших под мобилизацию. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Замглавы ведомства считает, что решение западных стран не впускать россиян, подпадающих под критерии частичной мобилизации, должно служить еще одним признаком недружественных действий. Также он напомнил, что до объявления в России мобилизации ряд государств запретили въезд с туристическими целями, что является «продолжением необоснованного конфронтационного курса на стремительное сокращение взаимных поездок граждан».

«Пусть это станет еще одним сигналом для тех, кто убежден, что на Западе их "ждут с распростертыми объятиями"», — заверил Иванов. Дипломат также напомнил, что российским туристам запрещен въезд в Латвию, Литву, Польшу, Финляндию, Чехию и Эстонию.

Ранее в ноябре замглавы МИД России Евгений Иванов назвал бессмысленным вводить зеркальные ограничения в ответ на запреты въезда россиянам со стороны ряда стран Запада. По его мнению, в «игре на разрушение» победителей не бывает, а проигравшими всегда будут обычные люди вне зависимости от их гражданства.

Дарья Рыбак

< Назад в рубрику