Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РАНХиГС заявила об отъезде ректора Мау в плановый ежегодный отпуск

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

В РАНХиГС заявили, что ректор вуза Владимир Мау находится в плановом отпуске

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимир Мау, обвинявшийся в мошенничестве с «мертвыми душами», уехал в Израиль. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Как сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе РАНХиГС, в настоящее время Владимир Мау находится в ежегодном плановом отпуске, который был согласован по установленной процедуре с учредителем Академии — Правительством России. На период отпуска исполнение обязанностей ректора возложено на проректора РАНХиГС Дмитрия Арефьева.

«В то же время знаковые, ключевые вопросы текущей деятельности Академии остаются под постоянным оперативным контролем Владимира Мау», — отметили в пресс-службе.

Ранее уголовное дело в отношении Мау было прекращено.

По словам источников в вузе, дело закрыли на этой неделе. Адвокат Алексей Дудник сообщил, что следствие признало непричастность ректора Мау к мошенничеству.

МВД 22 августа завершило следствие по делу в отношении Мау и руководителя Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинки») Сергея Зуева о мошенничестве. Им вменялось хищение 21 миллиона рублей. Речь идет о фиктивном трудоустройстве в РАНХиГС 12 человек, в котором обвиняется, в том числе, бывшая замминистра просвещения Марина Ракова. Также следствие инкриминировало им хищение из бюджета 20 миллионов рублей по проекту «Образование».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше