Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заместитель комбата «Осетия» с позывным Витос погиб на Украине

Меняйло сообщил о гибели в ходе СВО заместителя командира батальона «Осетия» Жидаева

Заместитель командира батальона «Осетия» Виктора Жидаев погиб в ходе специальной военной операции России на Украине. Об этом сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Он рассказал, что знал бойца с позывным Витос лично, и встречался с ним и в республике, и на передовой. «Совсем недавно вручил ему медаль "Во славу Осетии". Скромный, мужественный человек. Большой патриот, который с первых дней СВО добровольцем уехал защищать страну», — написал он.

По словам Меняйло, у Жидаева был большой боевой опыт. Глава региона уточнил, что он погиб в бою, прикрывая товарищей.

В июле глава Северной Осетии попал под обстрел на территории проведения СВО в Запорожской области. Меняйло поехал посмотреть на добровольцев из региона, и на передовой в Запорожской области «по ним прилетела кассета». Руководитель пресс-службы главы и правительства Северной Осетии Ольга Дзгоева сообщила, что информация, распространившаяся в сети, о контузии Сергея Меняйло не соответствует действительности.

В конце сентября глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что российская армия в ходе спецоперации на Украине потеряла 5937 военнослужащих.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше