Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

Стало известно о подготовке Байдена к переизбранию

Джо Байден

Фото: Leah Millis / Reuters

WP: Байден со старшими советниками готовится к выборам президента 2024 года

Президент США Джо Байден и его супруга Джилл с сентября встречаются со старшими советниками в Белом доме. Вместе с помощниками глава государства готовится к потенциальному участию в выборах 2024 года, пишет Washington Post (WP), ссылаясь на близкие к ситуации источники.

Отмечается, что Байден готовится к выборам в «очень малой группе» участников. При этом официально он не объявлял о желании переизбраться. В подготовке к голосованию участвуют двое советников Белого дома — Анита Данн и Джен Диллон. Именно они играли «руководящие роли» в предвыборной кампании 2020 года, которая привела к победе Байдена.

При этом сами Данн и Диллон взаимодействуют с представителями успешных кампаний по переизбранию предыдущих президентов-демократов, включая Барака Обаму и Билла Клинтона. Предполагается, что Байден озвучит свое решение в начале следующего года

«Он [Байден] также предположил, что будет в большей степени склонен к участию в гонке, если в нее включится (Дональд) Трамп», — отметило издание.

Ранее сообщалось, что рейтинг одобрения Байдена опустился до рекордно низких значений. Показатель достигает 40 процентов, в то время как 56 процентов взрослого населения США не одобряют президента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15