Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МСП Банк предоставит льготные кредиты на открытие «IL Патио» и «Планеты суши»

Фото: предоставлено пресс-службой «Росинтер Ресторантс»

МСП Банк разработал для холдинга «Росинтер Ресторантс» проект по льготному кредитованию

МСП Банк разработал для ресторанного холдинга «Росинтер Ресторантс» проект по льготному кредитованию франчайзи на открытие ресторанов под брендами «IL Патио» и «Планета Суши».

Процентная ставка по постановлению правительства 1764 рассчитывается по формуле: ключевая ставка Банка России плюс 2,75 процента. Средний размер поддержки на открытие ресторанов «IL Патио» и «Планета суши» составляет 30 миллионов рублей.

«Сегодня Банк реализует различные проекты и сотрудничество с держателем портфеля известных брендов "IL Патио" и "Планета суши" — пример эффективного партнерства. Сочетание глубоких компетенций Банка в части поддержки субъектов МСП в отраслях «городской экономики» с опытом команды "Росинтер Ресторанс" в области управления ресторанным бизнесом, позволило предложить рынку востребованный формат ресторана с акцентом на максимальное использование продуктов и оборудования Российского производства. Благодаря предварительно проведенной работе по организации стандартизации ключевых этапов оценки бизнеса, мы сможем оперативно предоставить финансовую поддержку франчайзи "Росинтер Ресторанс". Это первый подобный проект Банка, но могу с уверенностью заявить, что он будет успешным», — отметил председатель правления МСП Банка Петр Засельский.

Для получения льготного кредита заемщик должен располагать собственными средствами не менее 20 процентов от суммы кредита, остальная сумма выдается под залог и обеспечение мер господдержки. На дату заключения договора заемщик должен быть резидентом Российской Федерации, сведения о нем должны быть занесены в единый реестр субъектов МСП, а также соответствовать критериям закона по выручке и численности.

«Франчайзинг сейчас рассматривается как один из наиболее эффективных способов масштабирования бизнеса. При создании нового бизнеса всегда есть риск, но проверенная многолетним опытом "Росинтера" и наших франчайзи экономическая модель, узнаваемые ресторанные бренды, отработанная схема поддержки партнеров, начиная от правильного выбора локации, до операционной поддержки 24/7, существенно повышают надежность инвестиций. В этом преимущество франчайзинговой модели. Мы нацелены на развитие франчайзинга в регионах России и СНГ и уверены, что партнерство с местными предпринимателями позволит самым лучшим образом адаптировать нашу модель к региональным особенностям и сделать ее максимально эффективной и прибыльной», — отметила президент «Росинтер Ресторантс Холдинг» Маргарита Костеева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше