Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция Израиля призвала граждан взять оружие на выборы

Фото: Ronen Zvulun / Reuters

Полиция Израиля призвала граждан с правом на ношение оружия взять его с собой на выборы

Полиция Израиля призвала граждан, имеющих право на ношение оружия, взять его с собой на выборы для предотвращения возможных опасных ситуаций. Об этом сообщил представитель правоохранительного ведомства Михаил Зингерман, передает РИА Новости.

1 ноября в Израиле начались парламентские выборы. Этот день в стране объявили выходным, в большинстве учебных заведений организовали избирательные участки. Кроме того, израильская армия закрыла КПП на границе с территориями Западного берега реки Иордан и сектора газа на день голосования.

По данным агентства, полиция переведена в режим повышенной готовности. «Что касается граждан, которые имеют право на ношение оружия, — мы говорим, что эти граждане должны иметь его при себе и могут воспользоваться им при определенных экстремальных ситуациях, которые могут угрожать жизни граждан», — уточнил Зингерман.

По словам представителя Минобороны, есть данные о возможных терактах на избирательных участках. «Огромное количество полицейских будет сосредоточено в местах проведения выборов и в местах массового скопления людей, так как нам нужно обеспечить массовый порядок», — отметил он. Зингерман также пообещал, что будут приниматься меры против фальсификации выборов.

Ранее президент Израиля Ицхак Герцог заявил, что страна не может поставить Украине свои системы противовоздушной обороны (ПВО) из-за секретов, которые не должны попасть не в те руки. Вместе с тем глава государства указал, что Израиль готов поставлять Киеву нелетальные средства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше