Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Водителям Uber запретили поворот налево

HotHardware: новая технология ограничила водителей Uber в поворотах налево

Uber ограничил водителей собственного сервиса в поворотах налево во время поездок. Об этом сообщает издание HotHardware.

Журналисты сослались на материалы компании, согласно которым Uber начала развертывать новую технологию построения поездок. По словам специалистов, сервис для вызова и оплаты такси сократит количество поворотов налево водителей автомобилей. Новый алгоритм в навигационном приложении будет строить маршрут таким образом, чтобы число маневров, связанных с поворотом налево, оказалось минимальным.

Представители Uber отметили, что подобные маневры, связанные с изменением направления движения и разворотом, наиболее опасны на дорогах общего пользования. Специалисты сослались на отчет Национального управления безопасностью движения на трассах США (NHTSA), согласно которому 22 процента ДТП связаны с поворотом налево. Фактически новое ПО запретит водителям совершать подобный маневр при наличии альтернативы. Также во время проезда перекрестков приложение будет предупреждать водителей о наличии пересекающегося трафика.

По словам журналистов, изменения приложения Uber не позволят полностью избежать левых поворотов, однако сведут их количество к минимуму. По словам представителей сервиса, нововведение не повлияет на время и стоимость поездки.

Ранее японские ученые предложили оснащать беспилотные автомобили искусственными «глазами», чтобы увеличить безопасность пешеходов. По словам специалистов, подобная мера повысит осведомленность людей на дорогах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше