Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ростове-на-Дону открыли три новых участка дороги

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Открыто движение по трем дорожным объектам на въездах в Ростов-на-Дону

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в церемонии запуска движения по трем новым объектам дорожной инфраструктуры, входящим в будущее Ростовское транспортное кольцо. Строительство последнего участка северного обхода, развязка на девятом километре трассы А-280 «Ростов — Таганрог» и реконструкция южного подъезда к Ростову-на-Дону завершены досрочно.

Перед церемонией открытия глава региона проехал по 12-километровому участку северного обхода. Примыкающая к участку новая транспортная развязка составляет почти два километра. Трасса А-280 расширена до шести полос и оснащена переходно-скоростными полосами. Пропускная способность участка выросла с 30 до 52 тысяч автомобилей в сутки.

Соединены областные автодороги Ростов-на-Дону — Родионово-Несветайская — Новошахтинск и Ростов-на-Дону — Таганрог в обход села Чалтырь Мясниковского района и федеральные трассы М-4 «Дон» с А-280 «Ростов — Таганрог».

«Новый участок дороги улучшил часть будущего Ростовского транспортного кольца, а Таганрогская развязка позволила повысить качество сообщения в направлении Таганрога. Она также является составной частью транспортного кольца вокруг Ростова. Мы ставим задачу замкнуть его в 2025 году. Это повысит комфорт передвижения для жителей Ростова и соседних районов, даст возможность развития нескольких микрорайонов Ростова-на-Дону и прилегающих районов области. Но главное — мы значительно сократим транзит по дорогам Ростова. Практически завершен южный подъезд к Ростову, он уже действует, это восемь полос в районе Батайска. Южный подъезд сдан раньше почти на год, и северный обход – также раньше на несколько месяцев, так что мы движемся вперед», — оценил построенные объекты Василий Голубев.

Транспортная развязка стала началом «Западной хорды» — следующего звена Ростовского транспортного кольца. Как отметил губернатор, работы по строительству «Западной хорды» уже начались.

Василий Голубев поставил задачу: выйти на завершение строительства Ростовского транспортного кольца в 2025 году.

Руководитель Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Роман Новиков дал оценку развитию автодорожной инфраструктуры Ростовской области.

«Очень хорошо, что именно сегодня мы вводим такие знаковые и для страны, и для Ростовской области объекты. Огромная благодарность — губернатору и команде правительства Ростовский области за успешную реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги», — сказал Роман Новиков.

Василий Голубев вручил областные награды и поощрения работникам отрасли, отличившимся в ходе строительства новых объектов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше