Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России заявили о проработке мер из-за роли Лондона в теракте в Севастополе

Фото: Serhii Smolientsev / Reuters

Посольство РФ: Москва проработает меры в связи с ролью Лондона в теракте в Севастополе
СюжетТеракт в Лондоне

Россия проработает практические меры в связи с ролью Великобритании в произошедшем 29 октября теракте в Севастополе против кораблей Черноморского флота и гражданских судов. Об этом рассказали в посольстве РФ в Лондоне, передает ТАСС.

В дипмиссии подчеркнули, что Москва была вынуждена приостановить участие в зерновой сделке, поскольку «не может гарантировать безопасность гражданских сухогрузов, участвующих в "черноморской инициативе"» из-за действий Вооруженных сил Украины (ВСУ).

При этом в посольстве подчеркнули, что атака была организована при участии британских специалистов. Кроме того, в диппредставительстве указали на тот факт, что британская разведка «не считает нужным скрывать, что щедро делится с ВСУ оперативными разведывательными данными».

После атаки беспилотников на суда Черноморского флота 29 октября Минобороны России заявило о приостановке зерновой сделки. Ведомство обвинило Великобританию к причастности к атаке и назвало ее террористическим актом. Подчеркивалось, что атакованные корабли обеспечивали безопасность зернового коридора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше