Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Лиз Трасс

Британцы выступили против выплаты ежегодного пособия Лиз Трасс

Лиз Трасс

Фото: Henry Nicholls / Reuters

Daily Mail: более 80 процентов британцев осудили выплаты пособий экс-премьеру Трасс

Более 80 процентов жителей Великобритании выступили против выплаты ежегодного пособия в размере 115 000 фунтов стерлингов в год на управление офисом экс-премьеру королевства Лиз Трасс. Об этом сообщает издание Daily Mail.

По результатам опроса, проведенного MailOnline, 84 процента британцев не согласны с получением Трасс пособия, поскольку она приняла решение сложить свои полномочия всего через 49 дней после своего назначения на должность, говорится в публикации. Согласно исследованию компании Redfield & Wilton Strategies, лишь 9 процентов респондентов считают, что Трасс вправе получать эти деньги. Остальные семь процентов опрошенных не смогли определиться со своим ответом.

Отмечается, что каждый бывший премьер-министр Британии может претендовать на выплаты ежегодного пособия, однако они обязаны доказать действительность своих расходов, чтобы получить доступ к средствам, пишет издание. Оппозиционные партии призвали Трасс отказаться от любых выплат, аргументируя это тем, что политик «не заслужила права» оставлять эти деньги себе.

20 октября Трасс объявила о своем уходе с поста премьер-министра Великобритании. Она заявила, что не справляется с возложенными на нее обязанностями. Ее премьерство стало самым непродолжительным в истории королевства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше