Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти назвали атаку беспилотников около Севастополя самой массированной

Фото: Server Amzayev / Russian Look / Globallookpress.com

Власти Севастополя назвали атаку беспилотников в бухте самой массированной с начала СВО

Атака беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Севастопольской бухте была самой массированной с начала специальной военной операции на Украине (СВО). Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев, чьи слова приводит ТАСС.

«Сегодня ночью была предпринята самая массированная за всю историю [СВО] атака БПЛА и дистанционными управляемыми надводными аппаратами по акватории Севастопольской бухты», — сказал он.

Об атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ), совершенной с помощью беспилотников, Развожаев сообщил утром 29 октября. По его словам, корабли Черноморского флота отбили нападение, объекты в городе не поражены, жертв и пострадавших нет.

Позднее губернатор заявил, что в акватории вблизи Севастополя были сбиты надводный беспилотник, а также беспилотники. Он уточнил, что системы противовоздушной обороны (ПВО) в течение нескольких часов отражали атаки БПЛА.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше