Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

В «Единой России» назвали программной для всего мира речь Путина на «Валдае»

Владимир Путин

Фото: Пресс-служба Президента РФ

Андрей Исаев заявил о важности ухода от однополярного мира

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев заявил, что речь президента России Владимира Путина на «Валдае» является программной, причем для всего мира.

«Безусловно, это программная речь, которая является программой для мира. Самое важное, что президент заговорил о новом мироустройстве. Это мироустройство без гегемона. До сих пор мы привыкли к тому, что в мироустройстве так или иначе есть так называемые главные страны. Был период испанского доминирующего положения, пытался добиться гегемонии над миром Наполеон. Сложилось два блока, которые поддерживали равновесие, но при этом внутри каждого из блоков, естественно, доминировали Советский Союз и Соединенные Штаты Америки», — сказал Исаев.

По его словам, президент напомнил о завершении однополярного мироустройства.

«Президент говорит о том, что время однополярного и биполярного мира прошло. Дело даже не в том, хорошо или плохо справляется с этим Запад, он справляется плохо, и президент, очевидно, это показывает. Запад эксплуатирует свою роль и гегемона. Это ущерб остальным странам, остальной части человечества, большей части человечества. Дело в том, что время, когда какая-то одна страна или блок стран может доминировать над остальными, закончилось. Мы неизбежно входим в период многополярного мира — это просто неизбежный исторический процесс. Информационное общество устроено таким образом, что, когда человечество овладело какими-то технологиями, они очень быстро становятся достоянием всего, не может сохраняться колониальная система», — отметил эксперт.

Исаев отметил, что Запад привык жить в условиях колониальной системы и извлекал из этого выгоды.

«Президент сказал, что Запад, который привык жить в условиях колониальной системы, который извлекал из этого выгоды, который не просто руководил, а эксплуатировал другие страны. Сейчас он борется за сохранение прошлого, за сохранение этой прошлой колониальной системы. Именно с этой борьбой связано то, что происходит на Украине, напряжение на Тайване и другие кризисы, в которых оказалось человечество. Президент дал свою оценку, сколько будут проходить перемены. В ближайшие десятилетия: на большего сопротивление ресурса коллективному Западу не хватит. Это очень важный момент», — подчеркнул он.

Андрей Исаев отметил, что, по мнению президента, Россия становится лидером международного колониального сопротивления.
«Президент озвучил идею, что Россия становится лидером международного колониального сопротивления. Она стоит во главе освобождения мира от устаревшей формы мироустройства», — отметил Исаев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше