Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мужчина столкнул беременную жену со скалы на отдыхе и получил пожизненный срок

Жителя Турции приговорили к пожизненному сроку за убийство жены в отпуске ради страховки

Жителя Турции, подозреваемого в убийстве жены во время совместного отпуска в курортном городе Фетхие в 2018 году, приговорили к тюремному заключению. Об этом сообщает Daily Mail.

Во вторник, 25 октября, суд вынес приговор 40-летнему Хакану Айсалу (Hakan Aysal). Он столкнул жену, которая была на седьмом месяце беременности, со скалы ради получения страховки на отдыхе. Мужчина не признал своей вины и утверждал, что погибшая упала сама.

Однако свидетели произошедшего сообщили, что турок специально выждал подходящий момент, а затем толкнул ее и позже вел себя подозрительно спокойно, когда позвал на помощь. По решению суда Айсалу вынесли приговор о пожизненном заключении сроком от 30 лет.

СМИ начали писать о деле Хакана Айсала в феврале 2021 года. Тогда в распоряжении полиции появилась видеозапись, снятая очевидцем до гибели беременной жены подозреваемого. Как сообщили в правоохранительных органах, жизнь женщины была застрахована на 40 тысяч фунтов стерлингов (около четырех миллионов рублей). Сразу после происшествия Айсал пытался получить эти деньги.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше