Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мосбиржа запустит торговлю сомом и сомони

Фото: Nozim Kalandarov / Reuters

Мосбиржа запустит торги киргизским сомом и таджикским сомони

С 31 октября Московская биржа запустит торги киргизским сомом и таджикским сомони. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте площадки.

Как уточнили на бирже, торги новыми валютными парами расширяют возможности по прямой конвертации и «являются важным инфраструктурным элементом для развития расчетов в национальных валютах между Россией, Киргизстаном и Таджикистаном». Кроме того, с конца октября на полчаса будет увеличено время торгов валютными парами« белорусский рубль – российский рубль», «казахстанский тенге – российский рубль», «доллар США – казахстанский тенге», «китайский юань – российский рубль», «доллар США – китайский юань», «турецкая лира – российский рубль», «южноафриканский рэнд – российский рубль» и «доллар США – южноафриканский рэнд».

О намерении запустить торги новыми валютами в апреле сообщали источники РБК. Решение связывали с санкциями и мерами валютного контроля в России. Летом директор департамента Мосбиржи анонсировал запуск торгов драмом, сумом и дирхамом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше