Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Куршской косе откроют велотрассу

Фото: Александр Подгорчук / Коммерсантъ

Часть велотрассы на Куршской косе откроется для велосипедистов в декабре

Участок велотрассы на Куршской косе откроется в декабре. На проект из федерального бюджета было выделено 408 миллионов рублей. Об этом «Интерфаксу» сообщил директор национального парка Анатолий Калина.

Строительство велодорожки началось в августе. На сегодняшний день готово 12 километров основания и залито 500 метров самой дорожки. К концу ноября, по словам Калины, будут готово 25 километров основания для велотрассы. Это большая часть проекта в 44 километра, для велосипедистов ее откроют уже в декабре.

Калина отметил, что покрытие велодорожки изготавливается по новейшим технологиям, которые ранее не использовали в Калининградской области. В ходе испытаний весовой нагрузкой было установлено, что велотрасса выдерживает массу в восемь тонн. Ширина велодорожки составит около трех метров, велотрасса пройдет через все поселки Куршской косы.

В июле стало известно, что правительство Псковской области разрабатывает новый веломаршрут Псков — Изборск — Печоры протяженностью 167 километров. Отмечается, что печорское направление может предложить путешественникам большое количество культурно-исторических объектов и объектов сельского туризма.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15