Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Бывший сотрудник Белого дома рассказал о плане США лишить Россию морей

Владимир Путин

Фото: Sputnik / Reuters

Экс-сотрудник Белого дома Робертс: Путин разрушил план США лишить РФ выхода к двум морям
СюжетРеферендум на Донбассе:

Бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс заявил, что президент России Владимир Путин предотвратил план США, которые стремились оставить Москву без выхода к Черному и Средиземному морям. Об этом он написал на своем сайте.

Чиновник рассказал о плане США лишить Россию выхода к двум морям и напомнил, что до 2014 года Москва арендовала военно-морские базы в Крыму. По его словам, Путин увидел в этом опасность для Москвы, которая появилась после государственного переворота в Киеве. В итоге глава государства разрушил план США о лишении России выхода к морям.

«Путин был достаточно бдителен, чтобы понять, что новое американское марионеточное правительство на Украине отменит договор аренды, тем самым лишив Россию доступа к Черному морю и через него к Средиземному морю», — отметил экс-работник американского ведомства.

Представитель Белого дома назвал решение Путина о принятии Крыма и Севастополя в состав России после проведения референдумов правильным. Он напомнил, что 97 процентов жителей полуострова поддержали вхождение в Россию, поэтому «Путин принял запрос».

Ранее американский предприниматель Илон Маск назвал вероятный сценарий решения конфликта на Украине. «Компромисс является самым вероятным исходом, но вопрос в том, как много жертв и разрушений до этого произойдет», — подчеркнул он. Кроме того, бизнесмен предложил провести референдум с ООН.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15