Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сечин заявил о наживе США на проблемах европейских союзников

Фото: Alexander Manzyuk / Reuters

Сечин: европейские лидеры обвиняют США в наживе на энергокризисе

Европейские политики и эксперты обвиняют Вашингтон в наживе на энергокризисе и проблемах союзников. Об этом заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин, передает ТАСС.

По его словам, цены на газ в США в пять раз ниже, чем в Европе. Сечин также заявил, что политика полностью уничтожила экономику в мире, и единого энергетического рынка и правил больше нет.

В ходе выступления с докладом в рамках XV Веронского Евразийского экономического форума глава «Роснефти» также отметил, что ведение потолка цен на нефть и газ подрывает не только основы рынка, но и отменяет суверенные права стран на свои ресурсы.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон обвинил США в применении двойных стандартов при установлении цены на газ и наживе на европейцах. «Американский газ стоит на внутреннем рынке в 3-4 раза дешевле, чем та цена, по которой его предлагают приобретать европейцам», — сказал Макрон. По мнению французского лидера, эта ситуация должна стать темой для дискуссий, так как речь идет об «искренности в трансатлантической торговле».

Макрон также заявил, что планирует поднять этот вопрос во время визита в США в декабре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше