Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эммануэль Макрон

Макрон на фоне кризиса в Европе призвал французов больше работать

Эммануэль Макрон

Фото: РИА Новости

Макрон призвал французов больше работать для сохранения прежнего уровня жизни

Для сохранения прежнего уровня жизни и получения пенсий на фоне кризиса французам придется больше работать, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, об этом он рассказал в интервью телеканалу France 2.

Журналист попросила главу государства дать французам совет, как поддержать покупательную способность на фоне высокой инфляции. «Если мы хотим преуспеть, если мы хотим прогресса, у нас нет другого выбора, кроме как начать больше работать», — уточнил Макрон. По его словам, тех, кто будет работать больше, государство освободит от уплаты налогов за отработанные сверхурочно часы.

«Мы продолжим и расширим эту политику. Те, кто хотят работать больше, смогут получать больше», — объяснил французский лидер. При этом он призвал молодежь трудоустраиваться активнее. Президент добавил, что к 2027 году Франции потребуется от 10 до 12 миллиардов евро на финансирование пенсий. Проект пенсионной реформы, которую продвигает Макрон, предполагает постепенное увеличение пенсионного возраста с 62 до 65 лет к 2031 году.

«Если мыслить здраво, остается лишь один способ: раз мы стали жить дольше, нужно работать больше», — отметил глава Франции.

Ранее Франция попросила США «по-дружески» снизить цены на газ. Как уточнил министр экономики Франции Брюно Ле Мэр, США должны отправлять сжиженный природный газ (СПГ) в Европу по более приемлемым ценам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15